Моя подруга жила с молодым человеком у них родилась дочь все было хорошо, но патом начались скандалы и они разошлись.
Здравствуйте Юлия! Из Вашего вопроса непонятно, в отношении первого ребенка отцовство установлено? в свидетельстве о рождении имеется запись об отце? Хотелось бы дополнить к ответу коллеги, что в качестве доказательств по делу об установлении отцовства, могут быть представлены свидетельские показания, которыми подтверждается наличие брачных отношений и совместного проживания с ответчиком в период зачатия ребенка (детей). Так же необходимо представить переписку, открытки, совместные фото и др. (если имеется).
Очную консультацию Вы можите получить предварительно позвонив по тел. 8-920-425-11-23, готова оказать помощь в составлении искового заявления и представления интересов Вашей подруги в суде.
Всегда к Вашим услугам, юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ
конечно, надо обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов в отношении двух детей, на нее нельзя, так как брак не зарегистрирован, никто вам на вопрос - на сколько затянется - не ответит, во-первых, это зависит сколько дел в производстве у судьи, далее будет назначена экспертиза днк, это тоже время, начинать надо с подачи искового заявления в суд по месту его регистрации, к заявлению прикладываете госпошлину в размере 300 р /на расчетный счет суда/, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства, копию искового заявления с копиями документов, которые прилагаются - это для ответчика