Моего мужа осудили по ст 116. как это может отразиться на будущем наших детей?
Уже отразилось, так как эта информация будет всегда в базе данных и с учетом этого будут приниматься решения о принятии на работу в органы власти, суда.
Конечно, открыто никто не скажет, что это послужило причиной, но влиять может.
В правоохранительные органы, в адвокаты, в военнослужащие могут не взять (в общем работа на должностях гражданской и государственной службы вашим детям будет закрыта)
Если ваши дети захотят устроиться либо в полицию, либо в прокуратуру либо в ФСБ, то с таким устройсвом будут проблемы Если же дети не будут устраиваться в эти органы то ничего страшеного не произойдет.