Вопросы отцовства - возможность установления, место, влияние на будущее, права и обязанности
Я замужем двое детей сейчас некая особа проживающая за границей хочет установить отцовство на своего ребенка на моего мужа возможно ли это? где это делают? И как это отразится в будущем? Какие у него права и обязанности?
Уважаемая Наталья, г.Балашиха !
ПРИЗНАТЬ отцовство можно в добровольном порядке в ЗАГС.
Либо УСТАНОВИТЬ можно в судебном порядке, в Федеральном районном суде.
При этом, как правило назначается Экспертиза ДНК.
При установлении отцовства, ребёнок имеет Право:
- на взыскание алиментов со своего родителя;
- наследования на имущество родителя и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.01.2013г
12:51 моск.
Это возможно только в судебном порядке, в суде по месту его жительства. В случае установления отцовства она будет вправе требовать уплаты им алиментов. Он вправе возражать, она должна доказать отцовство (скорее всего будет назначена экспертиза ДНК)
Она должна будет подать иск в суд об установлении отцовства. В случае положительного результата судебного рассмотрения ребенок получит все права родного ребенка - на алименты, на наследование (в случае смерти) и др.
Да, в судебном порядке или добровольно в органаз ЗАГС. Последствия: алименты, наследство.