Подала апелляцию в городской суд. Но не удовлетворил суд ее.
Юля! Хочу внести некоторые пояснения в ответы коллег
. Срок для надзорного обжалования решения мирового суда по гражданскому делу - я думаю, что у вас гражданское дело, если вы -ответчик,= действительно 6 месяцев , а не год со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции и вступления решения мирового судьи в законную силу..Но первая и последняя надзорная инстация не ВС РФ, а областной суд. ВС РФ надзорные жалобы на решения мирового судьи не рассматривает.Всего доброго.
срок - 6 месяцев, ранее был 1 год, в городской суд
в гшорсуде есть и апелляционная /кассационная инстанция/ и надзорная инстанция, затем идет областной суд и верховный суд рф, в течение 6 месяцев, прикладываете к надзорной жалобе, решение суда и постановление /определение/ апелляционной инстанции, оплачиваете госпошлину, экземлров жалобы должно быть по количеству участников по делу
Юля, здравствуйте, коллега напутала немного, это Москва является городом федерального значения, там надзорные жалобы сначала подаются в городской суд. Вам же надо подать надзорную жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд. См.ст.377 ч.2 п.1 ГПК РФ. А если будет отказ судьи - тогда в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.
А почему надзорную жалобу нужно направлять в городской суд? Я же туда подавала уже апелляцию