LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Томск, 26.11.2010, 00:22

Подала апелляцию в городской суд. Но не удовлетворил суд ее.

Вопрос №1161265 из г. Томск
опубликован 26.11.2010, 00:22
Я являлась ответчиком в мировом суде. Суд вынес определение не в мою пользу. Подала апелляцию в городской суд. Но не удовлетворил суд ее. И вынес определение не в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля! Хочу внести некоторые пояснения в ответы коллег

. Срок для надзорного обжалования решения мирового суда по гражданскому делу - я думаю, что у вас гражданское дело, если вы -ответчик,= действительно 6 месяцев , а не год со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции и вступления решения мирового судьи в законную силу..Но первая и последняя надзорная инстация не ВС РФ, а областной суд. ВС РФ надзорные жалобы на решения мирового судьи не рассматривает.Всего доброго.

26.11.2010, 21:43

срок - 6 месяцев, ранее был 1 год, в городской суд

26.11.2010, 00:34

в гшорсуде есть и апелляционная /кассационная инстанция/ и надзорная инстанция, затем идет областной суд и верховный суд рф, в течение 6 месяцев, прикладываете к надзорной жалобе, решение суда и постановление /определение/ апелляционной инстанции, оплачиваете госпошлину, экземлров жалобы должно быть по количеству участников по делу

26.11.2010, 01:49

Юля, здравствуйте, коллега напутала немного, это Москва является городом федерального значения, там надзорные жалобы сначала подаются в городской суд. Вам же надо подать надзорную жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд. См.ст.377 ч.2 п.1 ГПК РФ. А если будет отказ судьи - тогда в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

26.11.2010, 21:07

А почему надзорную жалобу нужно направлять в городской суд? Я же туда подавала уже апелляцию

26.11.2010, 01:02