Я пол года сдавала квартиру, потом договор расторгли. Должна ли я за пол года платить налог.
Должны, Вы же получили доходы, вот 13% и платите.
Для этого заполните декларацию до 30 апреля 2017 года и уплатить до 15 июля 2017 года.
Реквизиты можно на сайте ИФНС взять или лично обратившись.
---Здравствуйте,
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u], если иное не предусмотрено законом или договором.
Удачи Вам и всего хорошего.
Да, вы обязаны платить налог от дохода, полученного от сдачи в наем квартиры. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.