Заблокировали счет с материнским капиталом из-за неуплаты налога - законно ли такое решение банка?

Заблокировали счет с материнским капиталом из-за не уплаты какого-то налога (в банке не уточнили какой, и никакого письма не получала о задолжности не получала), имеют ли на это право?
Лучший ответ

Чтобы исправить ситуацию Вам нужно предоставить судебному приставу справку о том, что расчетный счет открыт именно под материнский капитал и для других целей не предназначен. После этого решение о снятии ареста со счета примут достаточно быстро, вполне вероятно, в тот же день.