Проблема расчета налога на квартиру - оценка деревянной квартиры выше кирпичного особняка. Как решить эту ситуацию?
Меня волнует расчет налога на квартиру. Мою квартиру в двухквартирном доме из деревянного бруса, стоящую на подпорках (в прямом смысле: цоколь подперт двумя ж/б столбами) оценили в десять! Раз дороже кирпичного особняка. На мои доводы Администрация МО кивает на налоговую, налоговая на МФЦ, МФЦ разводит руками. Что делать?
Лучший ответ
Речь, видимо, идет о кадастровой стоимости Вашего жилища. Действительно, кадастровая стоимость устанавливается нормативным документом республиканских властей. Очень часто кадастровая стоимость не совпадает с её рыночной стоимостью. В этом случае можно оспорить кадастровую стоимость жилья. Полагаю, что она может уменьшиться, только размер налога от этого изменится совсем не на много. Подумайте, будет ли Вам выгодно обращаться в суд с учетом Ваших расходов на юриста.
Спасибо за помощь!