Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - как защитить свои права?
Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в связи стем, что муж работает неофициально.. Кроме того, сейчас пристав должен насчитывать задолженность по алиментам по средней зарплате по РФ., и вправе обратить взыскание на имущество.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уважаемая Екатерина! Рекомендую 1) инициировать применение в отношении должника временных ограничений, предусмотренных ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном произвдстве", 2) запросить и получить от СПИ расчёт задолженности должника с учётом индексации по правилам части 1 статьи 112 того же Закона и части 1 статьи 117 Семейного кодекса РФ, 3) ознакомиться с исполнительным производством путем сфотографирования каждой страницы приобщенных к нему документов, чтобы, при необходимости, обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения содержания и порядка применения мер, направленных на исполнение должником своих алиментных обязательств, проиндексированных в установленном порядке. По-моему, так...