Проблемы с увольнением после беременности - где обратиться и как получить выплаты
Если до этой работы больше других существенных периодов трудовой деятельности не было, то будет лучше, если вы при приёме на работу к другому работодателю Напишите заявление об оформлении вам новой трудовой книжки в связи с утерей старой. Ваш прежний работодатель имеет полное право уволить вас за прогул. Что и как вы когда то написали, ещё требует выяснения. Сомневаюсь, что срок предупреждения не менее чем за две недели, предусмотренный для расторжения договора по инициативе работника соблюден. Это вряд ли. А потому работодатель мог и не удовлетворять вашего заявления.
А за пособиями обращаться уже поздно. Они выплачиваются если обращение за ними последует до истечения 6-ти месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам при условии нахождения в нем, до истечения 6-ти месяцев до исполнения ребёнку 1,5 лет при условии нахождения в отпуске по уходу и до истечения 6 месяцев после рождения ребёнка (единовременное при рождении).