Доля в квартире налог на имущество для пенсионеров
Льгота по налогу на имущество для пенсионеров? Есть гараж и доля в квартире какой налог я должна заплатить?
Лучший ответ
Пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество в отношении одного объекта каждого вида имущества: одной квартиры, одного дома, одного гаража. (подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)
Чтобы не платить налог, Вам надо написать заявление на предоставление льготы.
Спасибо за правильный ответ! Я поняла,что мне не платить налоги!