Суд не нашел оснований для солидарного взыскания денег с ООО и его генерального директора
Суд в определении указал, что не нашёл оснований для солидарного взыскания денежных средств с ООО и генерального директора Общества по скольку стороной гражданского дела, исполнительного производства, являлось Общество. В связи с этим вопрос: это нормальное основание? Стоит ли подавать частную жалобу на привлечение генерального директора к солидарности, хотя бы по ст. 53.1 ГК РФ?
Добрый день.
Без описания сути спора сложно судить о правильности основания суда.
Исходя из сути ч. 1 ст. 53.1 ГК РФ директор возмещает убытки юридическому лицу, если будет доказано, что при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей его деяния причинили убытки этому юридическому лицу.
Указанная вами статья применяется к правоотношениям между юр. лицом и его директором, а не третьими лицами.
Здравствуйте.
Чтобы подавать документы, необходимо как минимум все документы проверить. На соответствие перспективы. Какие есть на руках?