Признание перечисления денег недействительным - возможность внесения требования Общества в реестр кредиторов
2. Общество для поддержания финансирования текущей деятельности, предоставило АО «Альфа» денежные средства по договору займа. На основании платежных поручений с расчетного счета АО «Альфа» обществу, являющемуся одним из участников АО «Альфа», перечислены денежные средства. В качестве основания платежей в платежных документах указано на погашение обязательств по договорам займа. Впоследствии данная сделка (перечисление денежных средств) была признана недействительной как сделка с предпочтением.
Оцените возможность внесения в реестр требований кредиторов требования Общества. При положительном решении первого вопроса определите место требования Общества в реестре требований кредиторов.
Необходимость оценки возможностей внесения в ртк отсутствует.
В задаче отсутствует информация о реализации права ч.3 АПК РФ Статья 223
Задачи студенты решают самостоятельно.
Ну не решают тут задачи.
Только платно.