Участнику ликвидации ядерной аварии отказано в выплатах и льготах по ЖКХ после смены места регистрации - что делать?

• г. Казань

Я участник действий подразделений особого риска, участвовал в ликвидации ядерной аварии на АПЛ в 1987 году. Заработал звание Ветеран труда. Получал все положенные социальные выплаты и льготы по ЖКХ. В марте этого года сменил место регистрации в городе, где проживаю, 23 марта - выписался с одного адреса, 31 марта зарегистрировался по другому адресу. С апреля месяца по настоящее время мне перестали выплачивать ветеранскую ЕДВ, выплату на приобретение продовольственных товаров, 50%-ю льготную выплату по ЖКХ. На все мои обращения ответ один - сменил место регистрации, все выплаты прекращены (согласно п.2.4 постановления Кабинета министров Республики Татарстан). Изучил это постановление - там нет ни одного слова о смене места регистрации или прописки. По настоящее время выплат нет. Какие мои действия должны быть, чтобы выплаты возобновить? Обращался по эл. почте к зам. министра труда, занятости и соц. защиты РТ, был на приёме в центре соц. защиты, написал повторное заявление на выплаты, но обещали возобновить только с момента повторного обращения. А за пять месяцев мне прощают? За что? Ведь я ничего не нарушал! На 1 ноября никаких выплат не возобновили...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир г.Казань!

Вероятней всего вы были Ветераном труда одного из субъектов РФ, а НЕ Ветераном труда РФ.

При этом, при наличии звания Ветеран труда субъекта РФ Право на льготы у вас возникают только на территории данного Субъекта РФ.

При смене места жительства Право на льготы у вас утрачивается.

Поэтому действия соцзащиты основаны на законе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.206 г.

Обращался по эл. почте к зам. министра труда, занятости и соц. защиты РТ, был на приёме в центре соц. защиты

А к нам типа пожаловаться?

Не устраивает, обжалуйте в суде, Ваше Конституционное право, обжалование в суде, никто не нарушал.