Сроки принятия претензий наследников, пропустивших установленный срок - меры безопасности для покупателя
Претензии заявляются в течение трех лет срока исковой давности ст.196 ГК РФ Обезопасить себя можно. Надо просто показать все документы на квартиру грамотному адвокату, который проверит и проверит ее юридическую" чистоту".
Наследник, пропустивший установленный законом срок для принятия наследства, может обратиться в суд в любое время. К сожалению, покупатель от этого не застрахован, новый собственник также привлекается к участию в деле. Если сможете доказать, что Вы - добросовестный приобретатель, то истец может рассчитывать только на компенсацию от другого наследника, равную стоимости его доли в наследстве.