Лишили за пьянку. Вопрос если меня остановят за езду без прав трезвым не добавят ли срок к остатку времени лишения?
Здравствуйте уважаемый Дмитрий! Согласно части 2 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрено наказание дли лиц лишенных прав управления транспортным средством -
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Таким образом срок лишения водительских прав не увеличивается, а вот штраф, арест или обязательные работы получить можете. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))