Как получить наследство покойного отца в случае болезни матери?

У нас 5 месяцев назад умер папа. Мама в наследство еще не вступала, но заболела. Она в таком состоянии, что ни один нотариус не сделает доверенность от ее лица. Как ей теперь получить папино наследство. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё зависит от конкретики состояния. Если связано, к примеру, с деменцией, то можно пойти вариантом признания в судебном порядке недееспособной и установлением Вашей опеки над мамой.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в личном чате.

Ответ неполный.