Каковы права матери на наследство в случае наличия завещания от умершего отца и пропущенного срока наследования?
Здравствуйте! Да, ваша мама при наличии завещания может вступать в наследство и спустя 6 месяцев после смерти отца. В случае необходимости срок для вступления в наследство может быть восстановлен в судебном порядке.
Уважаемый Роман если ваш отец написал договор дарения на конкретного человека в вашем случаи на мать то к сожалению вы не имеете право вступить в наследство без ее согласия. Вам поможет только суд.
Здравствуйте
Да может претендовать на наследство тем более если на неё составлено звещание, так как срок на принятие наследства пропущен, то она может восстановит его в судебном порядке.
Добрый вечер! В данном случае наследником является Ваша мама, вы претендовать на наследство не можете. Ваша мама может восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке. Всего доброго!
Уважаемый Роман! Ваша мама может восстановить в судебном порядке срок вступления в наследство, так как этот срок пропущен. С уважением Владимир Александрович.