Мой прадед этнический немец. Дает ли мне это право на получение гражданства Германии?
Уважамый Валерий,
разъяснения по вопросам норм, которые регулируют получение гражданства в Германии (StAG или Einbürgerung), у нас, немецкий юристов - это всегда платный вопрос.
Относително условий различных гос. программ для т.н. "поздних переселенцев" и этнических немцев, а так же о требованиях к претендентам, которые желают в них поучаствовать - обращайтесь к тем коллегам, которые особенно часто и на различных русскоязычных интернетресурсах об этом пишут статьи и наверняка сами же таковыми "поздними переседенцами" (или по линии родителей) являются.
Уверен, Вы найдёте ответ на Ваши вопросы.