Могу ли я сдать пдд в другом городе, после лишения?
3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.
Лишенные водительских прав, база данных которых постоянно обновляется и является общей по всей России, находится под контролем ГИБДД. Поэтому в случае обнаружения у вас поддельного водительского удостоверения, вас могут привлечь к ответственности за нарушение требований части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ и назначить одно из следующих наказаний: штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев.