Вопрос о возможных наказаниях для участника конфликта, в результате которого произошло проникающее ранение
Нужна консультация. Два друга распивали спиртные напитки, в ходе распития вышел конфликт, и один другого пырнул ножом. Проникающее ранение, задето легкое. Потерпевший к тому кто его ударил претензий не имеет. Какой срок может грозить тому кто ударил?
Без ознакомления с уголовным делом правильно ответить на вопрос трудно.
В случае совершения указанного преступления суд может назначить одному подсудимому наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием его в колонии, а другому - условное наказание или наказание, не связанное с лишением свободы.
Подозреваемый м=и обвиняемый или его родственники, знакомые могут сами найти любого адвоката и заключить с ним Соглашение о защите обвиняемого на следствии и в суде. Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.
один другого пырнул ножом. Проникающее ранение, задето легкое. Потерпевший к тому кто его ударил претензий не имеет. Какой срок может грозить тому кто ударил?
Все зависит от конкретных обстоятельств дела и окончательной квалификации. Рекомендую данный вопрос обсудить с защитником по делу.