Исковая давность - были ли пропущены сроки и возможности отмены судебного постановления?
У меня такой вопрос 26 ноября 2013 года был вынесен судебный приказ который 17.02.2014 года мною был отменен судебный приказ, микрофинансовая организация обратилась повторно в суд, и было вынесено решение 15.07.2016 взыскать с меня данную сумму. Вопрос заключается в следующем сроки исковой давности были пропущены или нет, и возможно ли отменить данное судебное постановление и как лучше это сделать.
Обжаловать решение суда возможно в течении месяца с даты его вынесения в окончательной форме. Что касается сроков исковой давности: суд применяет данную статью только, если о пропуске было заявлено стороной по делу.