Уменя дочь (несовершеннолетняя), после смерти отца являеться наследницей его родителей.
Уменя дочь (несовершеннолетняя), после смерти отца являеться наследницей его родителей. Недавно умер свекр, остались еще двое детей и свекровь, какая доля достанеться моей дочери, сможем ли мы отказаться от наследства, если нет смогу ли я распоряжаться ее долей?
Уважаемая Ирина! Теоретически, можно отказаться от наследства только с согласия органов опеки и попечительства , поскольку отказ от наследства ухудшает положение несовершеннолетнего такое согласие получено не будет. Долей распоряжаться можно также с согласия органов опеки и попечительства.