Письменно обращаться в ОАО с заявлением о выплате дивидендов?
Я обращался к регистратору реестра ценных бумаг с требованием обновить мои данные.. Он выдал мне выписку из реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО Народная компания. Что теперь мне делать с ней? письменно обращаться в ОАО с заявлением о выплате дивидендов? Или что конкретно я должен сделать? Вообще я бы хотел их продать либо получить по ним дивиденды. И как узнать выплачивались ли они? заявление возможно направить по почте? По выплате дивидендов по выплате дивидендов.
Лучший ответ
Выплата дивидендов пороизводится по решению общего собрания акционеров, либо, если это предусмотрено Уставом ОАО - по решению Совета директоров Общества.
Вы вправе направить запрос генеральному директору ОАО, в котором попроосить разъяснить полученна ли Обществом прибыли за конкретный период, принималось ли общим собранием акционеров решение о ее распределении и выплате дивидендов. К своему заявлению Вам необходимо приобщить копию выписки из Реестра акционеров, подтверждающую Ваши права.
Баранникова Татьяна Николаевна