Как запретить продажу квартиры, унаследованной отца, если старшая дочь уговаривает мать продать ее?
Как я могу запретить продажу квартиры, которая досталась по завещанию моей маме (85 лет) после смерти моего отца, если старшая дочь мамы от первого брака уговорила ее продать квартиру? Я живу в другом городе.
Эта квартира- собственность Вашей мамы, и Вы не полномочны налагать запрет на распоряжение мамой ее собственностью. С уважением,
ТОлько если оспорить завещание и переход права собственности по завещанию к матери.Нужно смотерть сроки.
Также возможно, если мать психически больна - лишить ее десепособности.
Иначе ничего вы слелать не можете. Она вправе распорядиться своиим имуществом.