Отцу разрешают видеться с ребенком только в присутствии матери - каковы шансы на изменение решения суда?
Я в разводе ребенку 6 месяцев. Отцу разрешаю видеться, но только в моем присутствии. Он хочет без моего присутствия. У отца эпилепсия (приступы не частые, но бывают), не знает как ухаживать, и приезжает раз - 2 в полтора месяца. Ребенок просто напросто забывает его. К нему не тянется. Я боюсь за психику ребенка. Если отец моего ребенка обратится в суд. Какова вероятность, что суд удовлетворит его иск?
Здравствуйте, Елизавета. Большая вероятность, так как родители имеют равные права в воспитании детей и равные обязанности в силу ч.1 ст.61 СК РФ
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Однако, учитывая возраст ребенка, на данном этапе в удовлетворении требований могут отказать.