Как выписать бывшего супруга из квартиры, находящегося в психоневрологическом интернате, без обращения в суд и какие документы необходимо предоставить
Скажите пожалуйста, ситуация в общем такова, бывший супруг находиться в психоневрологическом интернате (уже более 5 лет), собственником жилого помещения является его бывшая жена. В настоящее время она желает его выписать из её квартиры, что бы расчёт ЖКУ был меньше. Как ей необходимо поступить в данной ситуации? И обязательно ли ей в суд обращаться?, и какие документы надо тогда суду предъявлять?
В судебном порядке обязательно, приложите документы о том что ваш бывший супруг там не проживает соответственно комм. Услугами не пользуется, и о том что проживать не будет (справку с психоневрологического интерната вам нужно взять).