Проблемы с получением ОСАГО для жителей сельской местности - Убыточность и дополнительные страховки
Если можете, то ответьте пожалуйста на такой вопрос. Про ОСАГО опять же... У меня льготный тариф, в связи с без аварийной эксплуатацией автомобиля, да ещё прописка в сельской местности. Но мне говорят что сейчас такая страховка убыточна и не хотят выдавать ОСАГО для жителей сёл. Но это всё бы ничего, стоит ОСАГО к примеру 3,5 тыс. руб., так ещё добавляют 1,5 - 2 за водительскую дверь, объясняя это тем что без этой дополнительной страховки они не выдают ОСАГО. Правомерно ли это? Заранее спасибо. С уважением Евгений Александрович.
Лучший ответ
Неправомерно. Можете купить навязанную страховку, а на следующий день написать заявление на расторжение договора страховая и возврате полной уплаченной суммы. Или написать заявление на заключение договора ОСАГО, приложив все необходимые документы и направить в страховую. В течение 30 дней страховщик обязан заключить договор ОСАГО без навязанных страховок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!