У мужа умерла мать но есть отец и сказали что мой муж может претендовать на наследство матери если оно есть т е на долю его.
Лучший ответ
Надежда, здравствуйте,
Ваш муж - наследник первой очереди к имуществу своей мамы. Кроме того, помимо наследования по закону, Ваш супруг может быть и наследником по завещанию, если есть завещание в его пользу. Или, если есть завещание, но не в пользу Вашего супруга, в определенных случаях он может иметь право на обязательную долю, независимо от содержания завещания.
Ваш муж, как и его отец-муж матери являются наслелниками первой очереди. Нужно обратиться к нотариусу. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.