Мне 50 лет. У меня двое детей. Отказ в льготной северной пенсии - есть ли у меня право на нее?
Мне 50 лет. У меня двое детей. Получила отказ о назначении льготной северной пенсии. Страховой стаж составил 21 год 00 месяцев 14 дней, специальный стаж в районах, приравненных к крайнему северу 16 лет 04 месяца 16 дней. Вычли из стажа 3 года по уходу за ребенком и отпуска без содержания. Имею ли я право льготную пенсию?
Если вам отказали в ПФ о назначении пенсии на льготных основаниях, то их решение можете обжаловать в административном порядке. Из льготного стажа у вас вычли время декретного отпуска и отпусков без содержания на том основании, что в период отпуска вы не выполняли работы во вредных и тяжелых условиях труда, не находились на рабочем месте, а сидели дома. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.