Влияние прекращения дела по статье 158.2 на последующее рассмотрение дела по статье 158.1
Интересует вопрос. Что мне будет, если у меня 158.1 дело передано в суд на сокращенку и на общий порядок.. До этого попадалась 158.2 но дело прекратили и.к было применение сторон.. Что мне будет? Очень боюсь, то что посадят.
Не посадят. В след раз да.
Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.