Возможно ли устроиться в полицию, имея судимость за преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте?
У меня такой вопрос, возьмут ли меня на работу в полицию, , если у меня была судимость по 158 ст ч 2, но мне было 15-16 лет и суд прошёл с приговором примерение обоих сторон.
Добрый день. Все зависит от руководства на какую должность Вы претендуете, но шансов мало.
Следует уточнить в отделе кадров УВД МВД, по логике Вам откажут.
Здравствуйте!
Если у вас было примирение, значит дело не могло закончиться обвинительным приговором, то есть судимости у вас не было. Но прекращение уголовного дела по такому основанию, как примирение с потерпевшим, не позволит поступить на службу. Федеральным законом № 342-ФЗ установлен ЗАПРЕТ на прием на службу таких кандидатов.