Как получить разрешение на строительство дома в СНТ и сколько это стоит
Есть земля и дом в СНТ в собственности. На этом участке хочу построить еще один дом в два этажа. Нужно ли разрешение на строительство? Сколько это стоит и какие мои действия.
Ст.51 ГрК РФ Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Обратитесь в администрацию района, там список документов для разрешения есть возьмите.
Нужно ли разрешение на строительство?
Нужно будет разрешение на строительство, поскольку возможны ограничения по градостроительным нормам...