Суд - Может ли потерпевший запросить отсрочку судебного процесса при отсутствии необходимых документов для гражданского иска?
Может ли потерпевший по уголовному делу направить ходатайство отложить перенести суд, если прокурор уже направил в суд, но у потерпевшего не собраны все необходимые документы которые идут с гражданским иском который подался в ходе уголовного дела?
Потерпевший имеет право ходатайствовать об отложении судебного разбирательства с указанием причин отложения.
Конечно может и суд даст безусловно потерпевшему время для сбора доказательств. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
через следователя?
Чтобы отложили заседание?
и как суд обязан потерпевшего уведомить о назначенном заседании?.. суд мировой..
При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств (ст. 253 УПК РФ).