Возбуждено исполнительное производство по моему долгу - есть возможность погасить его с помощью требований из исполлиста
В отношении меня возбуждено исполнительное производство.
У меня также имеется на руках исполлист, по которому я имею право требования на примерно такую же сумму.
Я могу как то погасить свой долг, долгом, который есть передо мной
Спасибо!
Добрый день, Святослав! Вам необходимо подать заявление приставам о зачете встречных однородных требований. Такое заявление можно подать на любой стадии исполнительного производства. В заявлении ссылаться на ст. 410 ГК РФ (поскольку имеется 2 исполнительных листа, содержащих однородные требования о взыскании денежных средств, ст. 410 ГК РФ позволяет прекратить полностью или в части обязательство зачетом). Будем рады помочь Вам в составлении данного процессуального документа при необходимости.
Не получится провести взаимозачет у приставов, не идут они на это. Придется по одному листу платить, по другому взыскивать деньги.
Не получится, в решении суда четко указывается каким образом должен быть погашена задолженность - путем взыскания денежных средств, а не путем погашения долга путем зачета встречных взаимных требований. Пристав исполняет только решения суда, а не вносит в них изменения по своему усмотрению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.