Берется ли налог на автомобиль с пенсионеров.
В Белгородской области от уплаты транспортного налога освобождены пенсионеры в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
В Белгородской области пенсионеры освобождены от транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. (Закон Белгородской области "О транспортном налоге" (в редакции от 11.07.2014 № 289)
Вам надо написать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении льготы.