Способ налогообложения продажи личных автомобилей - факты и мифы
Как сейчас берётся налог с продажи личного Автомобиля? Правда ли что если автомобиль меньше 3 х лет в собственности берётся налог с продажи?
Лучший ответ
Порядок взимания налога не менялся с момента принятия нового налогового кодекса. Если автомобиль в собственности менее 3 лет то взимается 13% НДФЛ. Налогооблагаемая база определяется как разница между суммой продажи и расходами на приобретение (или 250 000 рублей).
Спасибо, что проконсультировали!