Оставление ребенка на улице - какие меры будут применены воспитателю и возможность обращения в прокуратуру для ускорения расследования
Воспитатель после прогулки оставила моего ребенка 2.9 г на улице (причина-не хотел идти), вернулась спустя около 5 мин. Что за это буде воспитателю. Заявл. Завед. Написала. Могу ли обратится в прокуратуру чтоб ускорить служ. Расслед?
Лидия, это Ваше право обратиться в прокуратуру. Заведующая должна принять меры и дать Вам обоснованный ответ.
Ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ".В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.