Жалоба на воспитателя - ребенок описался и гулял мокрым, а воспитатель не созвонилась с мамой

Поступила жалоба от мамы на воспитателя, что ребенок описался и гулял мокрый на прогулке, а воспитатель не удосужилась позвонить маме... ну...теперь требуют уволить воспитателя.

Лучший ответ

Я так думаю, что это не основание для увольнения, максимум дисциплинарное наказание. А увольнение можно оспорить в судебном порядке.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, есть дополнительные основания увольнения педагога, ваш случай в перечень оснований не попадает

Статья 336 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 52 Статья 336

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

Мало ли кто что требует...

По заявлению могут провести проверку. Результат будет во многом зависеть от того, что установит проверка, что напишет в объяснениях воспитатель. Юристы могут помочь составить объяснения грамотно, не понаписать лишнего против себя. А в случае отрицательного результата проверки помогут оспорить дисциплинарное взыскание.

Уже настолько втоптали в грязь воспитателя...

У всех есть права!

Родители, уже только за то, что выродили - правы!

Ребёнок, только за то, что выродился - прав!

Следовательно ищем крайнего (должен же быть кто-то в чем-то виноват)!

О-пана! Нашли!

...В штаны насрано, ложку держать не научили, вообще вести себя не умеет!

Понятно, что виноват воспитатель!

. P. S. Родители нужны же для "выродить".

А результат один, кругом одни "выродки", а виноват опять таки - воспитатель!