Как восстановить право на наследство, завещанное тещей и утерянное отцом?
Путем подачи искового заявления в суд или к нотариусу, а уже потом в суд за восстановлением срока.
Если уже оформлено на других наследников, то навряд ли, что получится.
Здравствуйте! Отец был зарегистрирован по месту жительства на момента смерти, умершей? Если да, то фактически принял наследство. Если нет, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.
Теща - моя бабушка - завещала папе наследство. Она умерала 10 марта 2002 года. Папа в наследство не уступал. Как ему восстановить свое право на наследство? Заранее благодарю за ответ.
Обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Также желательно обратиться за консультацией к юристу, адвокату, может случится, что и в суд не нужно обращаться, если, например, Ваш папа фактически принял наследство.
Юридические услуги в Краснодар