Реорганизация в фирме - Принудительное увольнение сотрудников в Москве и его влияние на семейной людей
Здравствуйте!
Предъявленное к Вам требование не соответствует закону.
Вас даже сокращать не имеют право, кроме случаев ликвидации (ст 261 ТК РФ).
Нет, не имеют права заставлять. Поэтому и не пишите такое заявление (по собственному желанию), чтобы иметь возможность получить компенсацию.
Наталия Валентиновна, а как заставляют-то? Надеюсь, физическое насилие не применяют?
Тогда как еще можно "заставить"? Не "заставляйтесь", ничего не пишите, пусть сами ищут выход из ситуации.
Заставить вас написать заявление по собственному желанию, если его действительно нет, никто не имеет права. Поэтому не пишите такое заявление, чтобы не потерять право на компенсацию в случае сокращения должности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.