Исполнитель не выполнил договор - что делать?
15 сентября мной как физ. лицом был заключён договор на выполнение отделочных работ с исполнителем работ (физ. лицо), со сроками исполнения работ до 7.10.2016 и выданы деньги на покупку материалов в размере 90 тыс. рублей.
На данный момент, 02.11.2016, выполнена лишь часть предварительных работ, основная же работа не произведена, основной материал не завезён, рабочих на объекте нет. В ответ на звонки исполнителю, следуют постоянные "завтра".
В заключённом договоре отсутствует подтверждённый факт передачи денег, есть лишь сумма договора и издержки исполнителя.
Какие мне следует предпринять действия - обращение в органы внутренних дел, обращение в службу Защиты прав потребителей?
С уважением, Максим.
Обратитесь с письменной претензией к исполнителю, со ссылкой на ЗоЗПП, далее при неудовлетворении претензии, обращайтесь в суд. Также, если продавец отрицает передачу денег, и не собирается выполнять работы, Вы можете обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.
Добрый день, уважаемый Максим
Пишите им претензию и требуйте возмещения ущерба и возврата полученных денег на материалы. И потом если что суд.
Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день, Максим!
Вам надо предпринять целый комплекс мероприятий. Прежде всего надо подготовить и отправить в их адрес мотивированную претензию. Возможно надо расторгать с ними договор и требовать возврата денег. Насчитывать пению по ФЗ "О защите прав потребителей" за не своевременно оказанную услугу и т.д. Я так думаю, что еще и в суд придется обращать. На самотек это дело пускать нельзя! Надо внимательно почитать Ваш договор. Доказать, что деньги передавались тоже можно.
Вам надо не виртуально, а реально встречаться с адвокатам и действовать.
Нужна будет помощь, звоните.