Передача прав требования по договору оказания услуг от Исполнителя к Новому Кредитору - особенности и договорные условия
Добрый вечер.
Вы можете совершенно спокойно заключить договор цессии между Кредитором и Новым Кредитором, по условиям которого Новый Кредитор будет иметь права требования задолженности от Должника.
Согласие должника (если в договоре с ним не предусмотрено иное) для заключения договора цессии не требуется, единственное что нужно это Уведомить его о передаче права требования новому кредитору.
Сам по себе договор цессии особой сложности не представляет, важно указать в нем стороны, указать сумму задолженности, требование которой перейдет новому кредитору, указать документы подтверждающие право требования, затем желательно составить акт о передаче новому кредитору документов.
Данный договор конечно можно оформить и как трехсторонний: Должник, Кредитор, Новый Кредитор, тогда в договоре будет четко выражено согласие Должника, не будет требоваться дополнительное его уведомление и также в договоре можно будет указать в какой срок Должник обязуется выплатить задолженность новому Кредитору.