Как юридически зафиксировать режим проживания ребенка после развода родителей?
Мать и отец в разводе имеется сын 3 года. Сын ездит к матери очень редко проживает 3 месяца с отцом. Как зафиксировать юридически и что делать? Чтобы потом мать захочет забрать ребенка не обвинила отца, в суде, что он не принимал участия в жизни и воспитании ребенка.
Спасибо.
Отец может обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним. Для матери может быть установлен порядок общения с ребенком также судом, если родители сами не договорятся.
Можете подать иск об определении порядка общения с ребенком. Так же вы можете собирать квитанции с Вашими затратами на ребенка (например: секции, кружки), так же доказательствами в суде могут быть фото и видео Вашего совместного время препровождения с ребенком.