Что нужно сделать, что бы при разводе несовершеннолетний ребенок остался с отцом.
Что нужно сделать, что бы при разводе несовершеннолетний ребенок остался с отцом. Так как ребенок постоянно проживает у матери отца. Отец работает вахтовым методом. Мать ребенка находится в другом городе и не имеет постоянного места жительства, работы и дохода. Ребенка очень редко навещает, материально не помогает. Заранее большое спасибо!
Люмила! Иск об определении места жительства ребенка подается в суд. В иске вы должны изложить те обстоятельства на кторые ссылаетесь. В качестве З-го лица привлекается орган опеки и попечительства. Хорошо бы было провести психологическое обследование ребенка о том, к кому он более привязан, к отцу или матери.