Что делать, если УФМС не присылает письмо о продлении вида на жительство?
Мой муж два месяца назад подал документы на продление вида на жительство.
Проблем с законом нет. Все документы в порядке, уфмс их принял. До 4 ноября у нас срок, мы должны получить письмо о продлении, сегодня 2 ноября - письма нет. Если УФМС приняло решение отказать в продлении, обязаны ли они уведомить об этом? Если да, то как? Письменно, устно...? Если же реально отказали, то как дальше действовать? Как обжаловать? До 4 декабря (если не будет положительного решения). он (муж) обязан покинуть территорию РФ. Я сама гражданка РФ, мужа терять не хочу. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Вопрос миграционного права.. срок рассмотрения заявления на продление ВНЖ - 2 месяца. Если продлили или отказали в продлении ВНЖ, в любом случае УФМС обязаны Вас информировать в письменной форме по почте или вам позвонить.. основания для отказа в продлении ВНЖ можно ознакомиться в ст.9 ФЗ-115.. имею практику по таким вопросам.