Москва, 11.12.2008, 14:26

Что происходит после подачи частной жалобы в окружной суд?

Вопрос №686451 из г. Москва
опубликован 11.12.2008, 14:26
18 ноября суд рассмотрел дело о восстановлении пропущенного срока на кассацию и принял решение в продлении отказать. Дано 10 дней на частную жалобу в окружной суд. Ответчик подал ее на 10 день (специально тянут время). То есть, 28 ноября была подана частная жалоба. Вопрос: как она рассматривается? Снова судебное заседание? Нас должны уведомить о заседании или о принятом решении, или о том, что они подали эту жалобу? Мы узнали по своим каналам об этом, официально нас до сих пор не уведомили. Как это происходит и сколько нам еще томиться? Если снова отказ, я так понимаю, дальше ответчик обязан исполнять решение суда. Или еще чего-то ждать? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обязательно известят .Как долго ,зависит от закруженности окружного суда.Без вас не решат,не волнуйтесь.Для надежности узнайете по телефону в районном суде о дате назначения дела в окружном.Дату назначет РАЙОННЫЙ суд. и отправляет туда дело.

11.12.2008, 15:19

Нина! Частная жалоба на отказ в восстановлении срока будет рассматриваться в окружном суде , о дате и месте рассмотрения вас известит районный суд.Вам также будет направлена копия частной жалобы.

11.12.2008, 14:29

Если суд отказал в восстановлении срока на подачу кассации то решение уже вступило в законную силу.

Напишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа и передайте исполнительный лист в службу судебных приставов

11.12.2008, 14:33

Галина Владимировна, спасибо! А как долго можно ждать этого известия? Письма о прошлых заседаниях нам приходили оба раза на следующий день после заседаний. Хорошо, мы сами через друзей узнавали, когда будет заседание. А если без нас решат не в нашу пользу, что делать?

11.12.2008, 15:04