Правомерность действий страховой фирмы при навязанном страховании жизни в автокредите

Купил машину (автокредит), банк навязал страхование жизни (Росгосстрах), хотел расторгнуть страховой полюс на основании Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. №3854-у "О минимальных требованиях" в указанный срок мне отказали. Правомерны ли их действия (страховой фирмы)?
Лучший ответ

---Здравствуйте, да отказ законен. Т.к. это главное условие авто кредита, а всё остальное доказывайте в суде, и не факт что у вас это получится. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Неправомерно, если уложились в срок, теперь необходимо расторгать в исковом порядке, доказательства направления им заявления у Вас есть?

Спасибо за помощь!