Как расторгнуть договор страхования жизни и вернуть часть денег при досрочном погашении автокредита?
Оформляли автокредит, банк навязал страховку жизни в страховой компании Метлайф. Кредит погасили досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования жизни и вернуть часть денег.
Пишите официальное заявление о прекращении договора страхования в двух экз. и передавайте под входящий номер представителю компании. Если откажутся принять, направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Затем, в свлучае отказа- претензия и суд.
Да, судебная практика позволяет пишите заявление о возврате части страховой премии.