Отказ в постановке на очередь на квартиру - законно ли увеличение нормы жилой площади на человека?
Я являюсь многодетной матерью троих детей. В 2014 году когда у меня родился третий ребёнок я хотела встать на очередь на квартиру. Проживаю в СПб и прописана вместе с детьми в преватизированной квартире. Собственницей не являюсь. Собственница бывшая свекровь имеет право выписать моих детей и меня. Но впостановке на очередь мне было отказано, формулируя, что в квартире где мы прописаны кВ.м. На человека приходится 12 а не 9 Законно ли это! Спасибо с уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Да, Вам отказали правомерно, т.к. Вы считаетесь обеспечены жилым помещением. Вот, если свекровь обратится в суд с иском о признании Вас всех утратившими право пользования жилым помещением и иск будет удовлетворен и решение суда исполнено, то Вас обязаны будут поставить на учет нуждающихся в жилых помещениях. В случае отказа можете обратиться в суд.
Спасибо за помощь!