Как защитить свои интересы в случае подозрений в необоснованных расходах Генеральным директором ООО?
Я соучредитель ООО. Нас двое. Второй соучредитель является Генеральным директором. Я подозреваю его в необоснованных расходах (обналичке) и письменно потребовал провести собрание учредителей и отчитаться, предоставить бухгалтерские документы. Моё заявление он проигнорировал и вообще избегает меня. ООО не действует, счет арестован, куча долгов. Что делать? Как мне его прижучить?
Добрый день!
Если ООО "не действует", т.е. прекратило свою деятельность, значит его удалили из ЕГРЮЛ. Беспокойств не вижу.
Если под этой фразой Вы подразумевали "не функционирует"но все же действует, тогда смотря к каким целям Вы идете.
Для начала обратитесь в суд с Иском о предоставлении бухгалтерской документации вторым учредителем. Также Вы можете подать иск в арбитражный суд о прекращении полномочий генерального директора.
Доли в УК 50/50?